Archives - mars, 2013



28 Mar 13

Bonjour,

Je suis à la recherche d’une équipe à mettre en face de la 1

Mais dans tous les cas, il faut des joueurs… 😉

Arbitre –

Table de marque –

Gardien –

Joueurs :

 

 

Merci à vous


Filed under: Non classé

Trackback Uri






28 Mar 13

Bonjour,

Tout est dans le titre…

Merci de préparer 2 ou lignes + 1 gardien.

Arbitre –

Table de marque –

Goaly –

Joueurs:

Valo


Filed under: Non classé

Trackback Uri






28 Mar 13

Bonjour à toutes et tous,

Dans un premier temps, je vais faire un poste global pour tous les créneaux du mois d’avril.

SAMEDI 6 AVRIL  – 18h15 à 21h30: EQUIPE 1 MATCH

DIMANCHE 7 AVRIL – 12h15 à 14h15: EQUIPE 2 MATCH (LYON)

 

SAMEDI 27 AVRIL – 18h15 à 21h00: EQUIPE 1 MATCH

DIMANCHE 28 AVRIL – 18h15 à 21h00: EQUIPE 2 MATCH (Villard ou cham)


Filed under: Equipe,Match

Trackback Uri






28 Mar 13

RENDEZ VOUS A 8 HEURE SAMEDI MATIN DEVANT LA PATINOIRE.

DEPART 8H15

Pour les personnes qui dorment sur place, il est intéressant de savoir combien nous sommes.

Pour les personnes dormant sur place et souhaitant aller au match de d2, essayons de mettre en place un véhicule pour l’aller/retour. je propose de prendre le fourgon (4-5 places)

Ceux qui vont directement à la patinoire d’Albertville, RDV à 9h maxi sur place.

j’ai pris un pack de finkbrau.

Si thomas ne peux pas venir dimanche, il faut un joueur motivé pour venir uniquement dimanche ( faite le tour svp)

Gardien :

BRIOCHE ( JC à un empêchement)

Joueurs :

ATTAQUANTS

SID – FRANCK – SEB

NANARD – THOMAS – ALEX

DEFENSEURS

TYTY – NICO

CA CE PASSE – VALO


Filed under: Equipe 2

Trackback Uri






26 Mar 13

Bonjour à tous,

J’ai été contacté par hier par Yohann CHARGELGUE (pour ceux qui connaissent pas, c’est le bénévole qui coordonne l’organisation des matchs D2). Il aurait besoin de 2 personnes pour le prochain match qui aura lieu ce samedi à 19h face à Cholet.

Si parmi ceux qui ne vont pas à Albertville il y’en a qui auraient la gentillesse de se porter volontaire, ça serait super sympa!

Merci de le contacter par Email: ychargelegue@nouvelles-frontieres.fr  ou téléphone: 06.65.17.75.50.

 

Quoi qu’il en soit, je vous invite à tous venir au match au moins en tant que spectateur: le club est en demi finale de D2 pour la première fois de son histoire. Il faut 2 victoires pour passer au tour suivant (1er match à Chambery, suivant à Cholet et 3e éventuel à Cholet également). Si l’équipe passe ce tour, non seulement elle se qualifie pour jouer la finale pour le titre, mais elle gagne également son accession en D1 pour la saison prochaine!

Gros match garanti!

 

A++


Filed under: Club,Non classé

Trackback Uri






25 Mar 13

Bonjour à toutes et tous,

Voici les dates du tournoi de Lyon ou nous sommes invité cette année encore.

Rappelons qu’ils y a un titre a défendre, mais ils y a aussi des changements.

Le tournoi est de niveau “intermédiaire” et ce déroule sur 2 jours pour accueillir 8 à 10 équipes.

Je souhaiterais donc que nous montions une équipe mixte de minimum 2 lignes et 1 gardien.

 

Merci de votre mobilisation

Réponse définitive à donner avant le 2 Avril.

Participant déjà au tournoi d’Albertville, et ayant presque tous les matchs a mon compteur… je me mets en parenthèse ma participation pour celui-ci et si vraiment il manque un joueur je validerai.

 


Filed under: Non classé

Trackback Uri






25 Mar 13

Il nous manque un joueur pour ce week-end

David doit laisser sa place à cause d’une blessure.

Gardien :

JC

Joueurs :

SID
FRANCK
CA CE PASSE
NICO DU TOUVET
NANARD
ALEX
VALO
TYTY
SEB
??

EQUIPES   :              Petits Castors –            Albertville-            GRANDE ROCHE –     CHAMBERY –      MEGEVE –        REIMS

SAMEDI  30 MARS

9. – 9.45 PETITS CASTORS ALBERTVILLE  1 X 35    min – sans arrêt chrono
9.45 – 10.30 GRANDE ROCHE CHAMBERY  
10.30- 11.15 ALBERTVILLE MEGEVE  
11.15 SURF      
11.30 – 12.15 CHAMBERY REIMS  
12.15 -13.00 PETITS CASTORS GRANDE ROCHE  
13.00 – 13.45 MEGEVE REIMS  
13.45 SURF      
14.00 – 14.45 MEGEVE GRANDE ROCHE  
14.45 – 15.30 ALBERTVILLE REIMS  
 15.30- 16.15 PETITS CASTORS CHAMBERY  
16.15 SURF      
16.30 – 17.15 GRDE ROCHE REIMS  
17.15 – 18.00 PETITS CASTORS MEGEVE  
18.00 – 18.45 ALBERTVILLE CHAMBERY  
18.45 SURF      
A partir de 19H :      pot   des équipes  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIMANCHE  31    MARS

9.00-9.45 PETITS CASTORS REIMS  
9.45 -10.30 CHAMBERY MEGEVE  
10.30 – 11.15 ALBERTVILLE GRANDE ROCHE Classement  équipes      de    1  à  6
11.15 SURF FIN DES ELIMINATOIRES  –

Match de classement

11.30 -12.15 6ème 5ème 1 X 35 MIN
12.15 SURF      

                               DEMIES –   FINALES               2 X 20 MIN

12.30 -13.15 EQUIPE  1 EQUIPE 4 1ère demie
13.15 – 14.00 EQUIPE 2 EQUIPE 3 2ème demie
SURF      
                                                          PETITE FINALE
14.15- 15.00 Perdant ½ finale 1 Perdant ½  finale 2 Place de 3èmè
SURF 15.00      

FINALE    2 X   20 MIN

15.15 -16.00 Vainqueur  ½ finale 1 Vainqueur ½ finale 2  

16.00   PODIUM

POINTS :         * Victoire  3 pts   –  Nul :  1 pt    –  Défaite : 0 pt    /       PENALITES :  Tirs de pénalité(arrêt chrono)

En cas d’égalité en Phase Finale :     Série de 3 tirs au but par équipe


Filed under: Non classé

Trackback Uri






19 Mar 13

Bonjour à toutes et tous,

Albertville nous invite à un match samedi 23 à 17h15.

Je valide uniquement si j’ai 10 joueurs + 1 gardien avant 23h ce soir.

Merci à vous.


Filed under: Non classé

Trackback Uri