Archives - octobre, 2014



31 Oct 14

jc gardien

1 ligne

beber    yoann   tony

guigui        jordy

 

2 lignes

joel   flo   bertrand

nico    orian

 

3 lignes

brioche  jp  emeric

popo   pt alex

 

L arbitre pour ce match sera Cédric a la porte Thomas et lulu a la table .

 


Filed under: Non classé

Trackback Uri






29 Oct 14

Les entraînements reprennent normalement à partir du lundi 3 novembre soit :

lundi 22h15-23h15

vendredi 22h20-23h15

et toujours le dimanche (sauf dernière minute) 8h15-9h30

 

Seul changement le lundi sera alternativement pour l’équipe 1 puis l’équipe 2 du fait du nombre croissant de licenciés…en commençant le lundi 3/11 par l’équipe 2.

Entrainement supplémentaire pour l’équipe 1 le samedi 8/11 de 18h15 à 19h30

Pas d’entraînement le lundi 10/11 car la veille des jours fériés la patinoire ferme à 18h.

Donc le premier entraînement le lundi de l’équipe 1 sera le 17/11.

 


Filed under: Non classé

Trackback Uri






29 Oct 14

Merci de vous inscrire via les liens doodle ci-dessous pour les matches vous concernant.

 

 

Rappel équipe 2 en déplacement le 8/11 à Méribel contre les Gaulois : il manque encore du monde et il y a peut-être des besoins en terme de covoiturage : merci de vous (ré)inscrire via ce lien :

http://doodle.com/tuu49g9vdy6ig2sd

 

MATCHES A DOMICILE :

Match pour l’équipe 1 le dimanche 9-11 à 18h15 contre la Z de Grenoble

http://doodle.com/5fz4d9urt98icrrh

 

match pour l’équipe 2 le dimanche 23/11 à 18h15 contre Méribel

http://doodle.com/hiwf4amf84nbi35z

 

match pour l’équipe 1 – et 2 + (c’est à dire pas d’avion ni de débutant) le dimanche  7/12 (soit 12h15 soit 18h15) contre les Lames en Table de Grenoble

http://doodle.com/wic63ss2h79h2kvc

 

match pour l’équipe 2 le dimanche 14/12 à 18h15 contre les Chamonix Angels et Chamonix Loisirs

http://doodle.com/dk8mw5vd7dbmen9v

 

 

J’ai déjà en attente deux matches pour l’équipe 2 contre Albertville et Saint-Gervais que je calerai au 1er trimestre 2015.

 

Merci. Mélanie


Filed under: Non classé

Trackback Uri






28 Oct 14

Liste des inscrits.

jp

pt Alex

brioche

Émeric

Nico

Jordy

bebert

guigui

Yoann

Bertrand

Joel

flo


Filed under: Non classé

Trackback Uri






27 Oct 14

liste des  inscrits pour l instant  .

 

mélanie

david

jc

philou

joris

 


Filed under: Non classé

Trackback Uri






27 Oct 14

Voici déjà les dates 

 

8/11 pr la 1 (car la 2 à Méribel)
18 h 15-20  h 45
9/11 18h15-20h45  à définir
23-11 pour la 2  à définir
7-12 pour la 1 à définir
14-12 pour la 2 contre albertville

Filed under: Non classé

Trackback Uri






24 Oct 14

Je prend ceux qui ce sont inscrits pour aller à Lyon .

franck

jc ( moi )

nico

mel gardien

nanard

jc

Anthony

Joris

elsi

Christophe

philou

Mélanie

ca se passe

bubu

patrick

Manque un arbitre


Filed under: Non classé

Trackback Uri